-
anemptytextlline
Тренды и тенденции в макияже лето-осень 2015
Наверно, большинство под таким заголовком ждет картинок с подиумов и модельных личиков, но я скорее про то, что нам предлагается купить в этом и будущем сезоне – там вдруг обнаружилось поразительное единодушие в нескольких аспектах.
Например, брови.
– брови продолжают триумфальное шествие – и выбор средств для их улучшайзинга становится все шире. Совсем недавно с новыми карандашами и забавным гелем для бровей выступили в Dior, осенью (в августе, то бишь) гель для бровей выйдет у YSL, Clarins обещали выпустить карандаши для бровей, Shu Uemura запустили целую линейку с разнообразными карандашами, а Tom Ford выпускает прекрасную палетку теней – красиво и дорого, в лучших традициях бренда. Кто-то подсуетился пораньше, например, Guerlain со своей Ecrin Sourcils, в прошлом же году перевыпускался набор для бровей Clarins, в общем, брови не отпускают! В бюджетной сфере здесь здорово постарались Maybelline – они еще в прошлом году начали с карандашей и гелей, а в этом году выпускают тени для бровей в карандаше, любопытная штуковина.
– металлические тени тоже оказались на волне. Они как-то незамеченно появились у YSL (я пробовала – металл-металл!), довольно громко запустились у Giorgio Armani и ожидаются вот уже совсем скоро у Dior. У последних самая красивая упаковка, на мой взгляд, а вообще я не фанат такой текстуры. Но попробовать все равно любопытно.
– румяна в стике. Здесь уместно вспомнить летнюю мини-коллекцию Chanel, не так давно такие румяна выпустили Burberry, тут же вспоминаются забавные пузыри Guerlain. Осенью тренд догоняют в Dior, за ними поспевают Estee Lauder. Сюда, в общем, вписываются и Clinique, хотя тут все-таки чабби, немного другое. А вот в масс-маркете ничего подобного что-то не припомнится, кто-нибудь видел?
Ну и на десерт я подобрала пару красивых образов с недавних кампаний: только посмотрите, какой ювелирный макияж глаза у Giorgio Armani! Графический макияж я обычно принимаю со скрипом, но вариант Chanel мне нравится безоговорочно, такая агрессивная точность стрелки с графичными скулами – очень красиво и гармонично! Иногда я жалею, что не блондинка (да, иногда!) и не могу красить себе брови разными пастельными цветами, я бы точно попробовала что-то подобное тому, что нарисовано на промо MAC. И очень крутая картинка (вижуал, что называется) у новой палетки Naked Smoky Urban Decay: такие глубоко посаженные глаза далеко не самый банальный выбор для демонстрации дымчатого макияжа, но сколько драмы и секса, ммм!..
А вы обращаете внимание на такие массовые запуски? Что бросилось в глаза из последнего?
……….……….…….………….……….
… twins about beauty, VASILINA
vvasilina
Latest posts by vvasilina (see all)
- Визит в лабораторию Yves Rocher - July 22, 2017
- Актуальный уход: Eisenberg, IS Clinical, Clarins, Lumene и другие - June 22, 2017
- ILNP Long Walks - June 6, 2017
- Cle de Peau Rehausseur d’Eclat - May 12, 2017
- Mugler Exception Oriental Express - May 9, 2017
Leave a Reply
16 Comments on "Тренды и тенденции в макияже лето-осень 2015"
Из последнего, конечно, вспоминаю, жидкие тени (кстати, добавила бы сюда летние Герлен). У меня есть все – Герлен, Армани, ИСЛ. О первых писала.
Тени в стике – тоже да, у всех почти повыходили))
Но больше всего я жду осеньДиор. И Шанель еще.
а как тебе ИСЛ?
осень диор я тоже жду, но пока не знаю, насколько сильно мне там чего захочется 🙂
Не очень распробовала, но я обязательно напишу о них в блоге
Румяна в стике видела у Lumene. Цвета хорошие, но не пробовала.
А с трендами мне всегда очень сложно разобраться! Промо Шанель мне нравятся почти всегда, но продукты сезона покупаю не часто. Прихожу за новинками в магазин, а ухожу с чем-нибудь другим из прошлых коллекций 🙂 Но перед тенями металлическими GA не устоять.
эх, как мне жаль, что у нас нет Lumene! давно мечтаю попробовать их легендарный сс-крем)
Ой, я тебе куплю и передам, он крутецкий) *Записывает.
я поняла, о чем речь! но это даже не тренд – об этом еще года два назад Эля рассказывала после своей поездки в Милан на завод косметики, там им показывали новую формулу теней, в которых больше пигмента засчет того, что базой служит прозрачный гель (а не что-то там подкрашенное, что было раньше), формула получила название prisme-shine и победоносно теперь шествует по планете. но подмечено верно – их сейчас все больше и больше!
а кремовые тени Clarins я очень люблю! хотя их матовые лучше, чем блестящие(
а жидкие тени были, точно! но сейчас они какие-то другие, куда более металлические, прям огонь! 😀
Я прониклась румянами Шанель в стике, после этого купила парочку стиков румян в Кико. Очень нравится идея, время экономит здорово. Хочу большего выбора таких продуктов еще и для контурирования и бронзирования. У Шанель очень правильная формула – крем в пудру, эффект натуральный, не блестит.
Комплект для бровей от Лореаль тоже понравился – воск тени и щипчики в металлической коробочке. У меня оттенок блонд, не рыжит и естественно смотрится на моих шатенистых бровях )
для контурирования как раз у clinique собирались выходить чаббики, тоже жду, очень интересно!)
и я страшно рада, что сейчас выбор средств для бровей становится по-настоящему разнообразным!
Макияж Шанель был у нас в блоге))
а румяна в стике вышли у Летуаль весной.
ой, точно же, было дело! и про летуаль то же самое)
Забавно про тени для бровей в карандаше, надо будет посмотреть.
они странные, но мне кажется, это может быть удобным! особенно для тех, кто не любит вычерченную форму, а любит просто заполненные брови без проплешин
тонированные гели в массмаркете меня привлекают куда больше, чем в люксе! это ж такая вещь повседневная, ее надолго не хватит и покупать каждые три месяца что-то за 25 евро как-то эээ…