-
anemptytextlline
Макияж без использования кистей – самые беспроблемные средства
Очень пятничный пост сегодня – давно таких не было. У меня есть дурацкая привычка… Точнее, нет – у меня нет хорошей привычки откладывать использованные кисти в специально отведенный стаканчик, чтобы мыть их не все скопом, а по мере накопления. Это очень удобная практика (Эля советовала, а у нее кистей не едва ли не меньше, чем теней и румян Burberry), но я постоянно об этом забываю и в результате мою все вместе. По субботам. А еще чаще по воскресениям – и в результате к понедельнику, когда особенно надо, большинство самых нужных кистей еще непригодно к использованию. На этот случай (вместо того, чтобы завести этот заветный “грязный” стаканчик, ага) у меня есть целый sos-список быстрых средств, которыми можно нарисовать себе лицо без особых усилий и без кистей.
Начнем, с глаз – тут все с одной стороны очень сложно, с другой стороны проще некуда. Сложно, потому что настоящий акцент, графику и выразительность нарисовать без кистей проблема. Просто, потому что без этой самой графики-выразительности можно запросто обойтись. Хотя бы в понедельник. И на этот случай мои любимцы:
Кремовые тени, которые требуют пары движений пальцами и ничего больше. Например, Givenchy Ombre Couture (особенно светлые оттенки – вообще никакой возни) или Maybelline Color Tattoo, признанные фавориты многих блогеров и неблогеров тоже. Если нужно все-таки как-то подчеркнуть геометрию глаз, лучше карандаша ничего не придумаешь, и тут у меня целый арсенал карандашей Clarins. Я их очень люблю и постоянно пользуюсь, и, естественно, до полноценного отзыва руки так и не доходят. На случай тяжелого понедельника (да и вообще вещь во многом незаменимая) – трезубец Clarins 3-dot Liner, который способен нарисовать нормальные человеческие глаза на пустом, отечном и запавшем месте.
С губами все совсем просто – хотя я как раз из тех, у кого кисть для губ постоянно в ходу. Но это с яркими помадами, а тут выбираем что-нибудь некапризное и не самое яркое, а то и просто блеск – и никакого дополнительного вмешательства не требуется.
Фаворитов тут может быть полно, я выбрала те, которые чаще всего под руку попадаются и никогда не подводят. Как Dior Addict Ultra-Glow 854, Rouge Bunny Rouge Sheer Lipstick Murmuring или Burberry Lip Cover English Rose. Бальзам, конечно, тоже вариант, но если глаза скромно обошлись карандашом, можно и цвета добавить на тяжелый понедельник.
Сложнее всего с лицом. Во-первых, я как раз кисти для тона очень люблю и постоянно ими пользуюсь (знаю, многим пальцами удобнее) – и мне результат после кистей нравится больше. Во-вторых, с обычными тональными кремами лицо хочется припудрить, а нечем, раз кисти не высохли (а с воскресения как раз эти кисти точно не просохнут, если на остальные еще есть какая-то надежда). Так что приходится выбирать тональные средства полегче и которые можно оставить на лице без тонкого слоя пудры сверху. С румянами проблема решается кремовыми текстурами.
Вот что у меня обычно идет в ход: Dior Deep Hydration Skin Tint – средство, выпущенное явно до начала истерии по бб-кремам, иначе оно бы по-другому называлось) Это увлажнитель и он довольно легкий, хотя маскирует вполне прилично, когда-то он казался мне слишком темным и я до сих пор не могу понять, почему. Еще один достойный представитель тональных, не нуждающихся в кисти (ладно, все они обойтись могут, это не их, а моя проблема), – Givenchy Nude Look BB Cream. Ему как раз пудра сверху очень не помешает, но в безвыходных случаях и так сойдет. И последнее из этой серии – новинка Clarins HydraQuench Tinted Moisturizer, темноват на сейчас, и распробовать толком я его не успела, но наносить его точно можно и руками, без заморочек. Для особо тяжелых дней Clarins Instant Concealer – тоже вполне себе можно пальчиками прихлопнуть под глаза, ничего сложного в этом нет. Консилер, кстати, замечательный, обязательно о нем расскажу подробнее когда-нибудь. И с румянами все понятно, просто для примера Clarins Multi-Blush и Chanel Le Crémé de Blush. Или вообще гелевые By Terry, которые с кистью у меня никогда не связываются.
Как вы моете кисти – сразу или набираете в отдельный стаканчик? Или у вас вообще такой проблемы не стоит? Есть ли у вас какой-то арсенал средств, которые идут в ход, когда кроме как пальцами нечем?
……….……….…….………….……….
… twins about beauty, VASILINA
vvasilina
Latest posts by vvasilina (see all)
- Визит в лабораторию Yves Rocher - July 22, 2017
- Актуальный уход: Eisenberg, IS Clinical, Clarins, Lumene и другие - June 22, 2017
- ILNP Long Walks - June 6, 2017
- Cle de Peau Rehausseur d’Eclat - May 12, 2017
- Mugler Exception Oriental Express - May 9, 2017
July 3, 2014 at 10:15
У меня по 1-й кисти на каждую область, так что моются они 1 раз в неделю….в выходной
July 3, 2014 at 13:02
я тоже стараюсь раз в неделю, но мне удобно иметь что-то про запас) на самом деле, не знаю я, чем объяснить эту внезапную страсть к накопительству кистей :S
March 30, 2014 at 18:01
я сразу все мою, даже чистые)) но имея бьютиблендер можно уже особо над этим не заморачиваться, я и обычные тени часто пальцами наношу))
ionifie последний пост…Urban Decay Revolution Lipstick #69 and #Streak
March 31, 2014 at 08:08
я тоже чаще всего мою прям вот все, но в последнее время их что-то развелось и стало совсем неудобно, очень много времени занимает
March 30, 2014 at 09:25
У меня спец.косметичка без кистей вообще – на случай поездки куда-нибудь:)
Anna последний пост…Лакомарафон День 30: TUTORIAL
March 31, 2014 at 08:08
яДежурный чемоданчик?) Я каждый раз с собой разный набор беру, но в поездках больше по помадам, а там кистей много не надо)))
March 30, 2014 at 08:17
Я крайне редко «лезу» в лицо руками, поэтому кисти-моё всё. Разве что кремовые тени шанель наношу пальцами, пожалуй, всё.
А мыть кисточки я люблю, уже писала как,то)
March 31, 2014 at 08:06
ты уникум!)
March 29, 2014 at 19:41
У меня все кисти на виду и, как только я вижу, что они грязные, то тут же мою. У меня сейчас макияж легкий, bb cream melvita, его лучше наносить пальцами. Румяна Hd mufe я тоже прндпочитаю наносить пальцами. Пудра сверху hd, но я кисть от нее мою раз в две недели ( не клеймите грязнулей, но не знаю от чего ее отмывать). А в перерывах пользуюсь минеральной пудрой jane iredale, к ней отдельная кисть. А вот с тоном aqua face&body mufe приходилось делать перерывы. Я его наношу большой плотно сбитой кистью тоже mufe, и она оочень долго сохнет.
edoni последний пост…Le Croisic: маленький город с характером
March 31, 2014 at 08:06
мне кажется, кисти, которые идут в ход с сухими продуктами, не так требовательны к частоте стирки) а вот долгосохнущие кисти – это реальная проблема! у меня стало меньше возни, когда я додумалась промакивать их бумажными полотенцами, наверно, самое очевидное решение, но оно не сразу мне в голову пришло)
March 29, 2014 at 05:21
У меня две дуофибры для тона, мою их раз в два дня соответственно,остальные – раз в неделю. В квартире 28 градусов, поэтому все высыхают до утра без проблем 🙂 Из косметики пальцами наношу, пожалуй, только базу под тени, а так лицо стараюсь лишний раз руками не трогать, т.к. кожа проблемная – у меня развилась немного микоробофобия 🙂
March 29, 2014 at 16:55
вот две дуофибры – это отличный вариант, давно собираюсь купить себе ту, что поменьше, и все никак не соберусь(
March 28, 2014 at 17:56
Я вот не могу без пудры поверх тонального средства, поэтому когда все кисти вымыты, использую кисть для пудры, которая идет с ней в комплекте. Из пудр тогда выбираю Chanel les beiges. Мне нравится как она наносится родной кистью.
Elena последний пост…Как перестать мыть волосы каждый день.
March 29, 2014 at 16:53
у меня, кажется, ни у одного компакта родной кисти нет, только спонжики, но ими уж совсем неудобно… а вот les beiges уже полгода как в виш-листе, а все руки не доходят(
March 28, 2014 at 17:28
Ну все придумали до нас:)) Консилеры типа туш экля и тональный крем бай Терри давно выпускают в кистях, те же крем-тени и румяна есть в удобных стиках и т.п
March 29, 2014 at 16:52
меня вот эти кисти всегда, кстати, смущали – их-то как раз мыть совсем неудобно, если ими пользоваться по назначению
March 29, 2014 at 19:23
не надо их мыть, ты же помаду не моешь 🙂
March 28, 2014 at 16:36
Я мою кисти сразу (нууу, почти всегда:), потому что удобных раз-два, а тени все темные. В тяжелых случаях “без кистей” могу обойтись пудрой и так пойти:)))
MarySpy последний пост…Shiseido Lacquer Rouge RS 723
March 29, 2014 at 16:51
так пойти – это тоже вариант)))
March 28, 2014 at 16:26
Увы, без кисточек не обойдусь(( Разве что гелевые румяна Clarins пальцами могу нанести, все остальное только кистью. Мою раз в неделю, но я жидким тоном не пользуюсь, только пудрами.
March 29, 2014 at 16:51
я тоже стараюсь не доводить, но бывают моменты! и с жидким тоном все, конечно, усложняется, наверно, поэтому этих кисточек у меня само собой набралось больше всех 😀
March 28, 2014 at 16:11
Я не люблю наносить макияж пальцами, только для одного средства делаю исключения. С мытьем кистей у меня нет никаких проблем, кисти для тона и жидких текстур мою каждый раз после использования, остальные раз в неделю.
time4beauty последний пост…Beauty-Talk: Как Все Начиналось (Ваша Первая Косметика)
March 28, 2014 at 16:12
каждый раз, кстати, проще, чем раз в неделю, но у меня не всегда на это время утром остается. а для какого средства исключение?)
March 28, 2014 at 16:14
Муссы Shu Uemura 🙂
time4beauty последний пост…Beauty-Talk: Как Все Начиналось (Ваша Первая Косметика)
March 28, 2014 at 16:15
можно было догадаться)))
March 28, 2014 at 16:07
Я, пожалуй, тоже могла бы перетерпеть пару дней без кистей (если вдруг другого варианта у меня просто нет).
Тональный я наношу только пальцами (мне кажется, что так слой получается тоньше, и я лучше контролирую процесс :)), пудре (т.к. она у меня рассыпушка) пришлось бы постоять в сторонке, ну а румяна опять же пальцами как-нибудь да смогла бы нанести ))
ну а помада – только нюд или полупрозрачная фуксия от Лореаль, с которой мне легче всего управиться стиком – никакого хардкора 🙂
Anna последний пост…Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 #i20. Swatches & Review.
March 28, 2014 at 16:11
вот с пудрами сложнее всего, это точно! и с метеоритами в частности:)
March 28, 2014 at 14:55
Надо подумать… Наверное, у меня это Laura Mercier Tinted Moisturizer (хотя тональный крем часто руками наношу из-за того, что все кисти подчеркивают сухость кожи). Сверху пудра Clinique Superpowder Double Face Makeup для сухой кожи. Она прекрасно ложится при помощи пуховки (только не ее родного спонжика). Обычно с ней использую кисть-факел. С глазами просто. Тени Paint pot Nubile (Posh Paradise Collection 2011). Он хорошо выравнивает цвет и немного подчеркивает форму глаза. Дальше опционно: стрелки фломастером или просто накрашены ресницы. Чаще всего у меня оказвыается не негодном состоянии кисть для подводки глаз! С губами вообще легко – я редко ношу помаду в полном смысле. Так что бальзам или чуть вбитый Dior Declamation Pink. Бровям – карандаш. Щекам – бронзер Bourjois Bronzing Primer. Все.
Selena последний пост…Пересечение горизонтальных упрямых
March 28, 2014 at 15:13
а бронзер чем, если не кистью? 😉
March 28, 2014 at 15:45
Палец – наше все:) Это мусс. Он очень похож на Chanell Bronze Universel. Отлично ложится поверж крема или даже пудры.
Selena последний пост…Пересечение горизонтальных упрямых
March 28, 2014 at 16:10
ой, я про мусс даже не подумала! любопытная, наверно, вещица:)