-
anemptytextlline
Лучшие продукты макияжа уходящего года
Самое время подвести итоги уходящего года. Осталась какая-то неделя (самой не верится), так что вряд ли состав игроков сильно изменится – хотя я уже готова внести кое-какие коррективы, но об этом чуть позже, – я только разбила участников по сфере применения.
Начнём, что логично, с тональных средств.
Лучшей из лучших для меня останется пудра Сaron – волшебное, невесомое средство, которое не маскирует какие-то недостатки, но делает кожу лучше, мне нравится её легчайшее покрытие и отличное светоотражение. Ещё одной прекрасной невесомой пудрой стала рождественская пудра Givenchy, я еще не писала о ней отзыв, но она определённо вызывает у меня восхищение. База Shu Uemura была для меня незаменима летом, стойкость, матирование и защита от солнца – больше мне ничего не надо. Жидкие румяна By Terry не знают себе равных по красоте сияния, ракушечному, почти перламутровому светоотражению, с ними можно не пользоваться хайлайтерами, они сами всё сделают. Кстати, о хайлайтерах – летняя сияющая палетка Burberry Glow Palette актуальна для меня и сейчас, с ней невозможно переборщить, а пара взмахов кистью делают лицо свежим, даже если ночь была полна сюрпризов от детей. И, конечно, не могу не отметить серые скульптурирующие румяна Chanel Notorious, по-хорошему странная штуковина.
С глазами все предельно просто – если выбирать фаворитов с большой буквы, их всего два! Да, скромно, но с макияжем глаз я вообще не любитель повозиться, так что не буду пытаться расширить линейку собственных любимцев.
Итак, это томфордовская осенняя палетка, которая нравится мне своей универсальностью. Да, таких тысячи, никто Америку не открыл и ничего супер-уникального не сделал, но мне это и не нужно. А палетка, которой я могу сделать всё – очень нужна. Точечная подводка Clarins просто лучшая в своём роде! Она невероятно удобная и стойкая, а пигментированность достойна отдельного упоминания.
С губами всё не так скудно, но тоже всё просто – яркие помады у меня в почёте! На фотографии нет одной из лучших (если не лучшей) Armani Lip Maestro, на момент написания поста я её только купила, носила три дня не снимая (на ночь разве что), но, чтобы включилась объективность, мне нужно взять некоторое время на передышку, чтобы написать о ней честно и непредвзято. Хотя, о чём это я? Когда на губах такой цвет, мне – уж простите за вульгаризм, другими словами ощущения не передать, – сносит крышу. Даже часть фасада прихватывает. Но об этом позже, а пока фавориты проверенные временем и опытом.
Итак, лучшая помада на каждый день уходящего года по моей версии – это Burberry English Rose, удобная, нежная и небанальная. Ещё одно открытие на каждый день – помада L’Infidéle, которую я очень не хотела покупать в коллекции Cnanel Fashion Night, но которая мистическим образом у меня всё же оказалась. И хорошо, что оказалась, цвет прекрасен, хотя свотч на руке меня, мягко говоря, не впечатлил. Блеск Dior Red Cruise из летней коллекции знаменателен хотя бы тем, что я давно не покупала блески, но польстилась на этот и, в общем, не прогадала. Только сейчас заметила, на фотографии должны быть обе помады из осенней коллекции Estée Lauder, тёмная и ярко-фиолетовая. Тёмной Black Cassis Matte я бы присудила первый приз за самую удачную формулу для тёмной помады, все остальные, которые я пробовала подобных оттенков, качеством до этой недотягивают, причём достаточно сильно. Фиолетовая же Violet Crush замечательна своей неоновой яркостью, таких неестественных губ я ещё не видела, поэтому с удовольствием присуждаю этой помаде звание “Самого Яркого Оттенка-2012”. Стайны YSL я уже не раз хвалила, не буду повторяться, но пользовалась ими я даже чаще, чем предполагала.
Лаки. Коллекция растёт, а когда дело доходит до выбора, накрасить ногти, разумеется, нечем. Но вот то, к чему хотелось возвращаться чаще и чаще.
YSL. Без сомнения, перевыпуск года, в моих личных номинациях. Удобнейшая кисточка, отличные пигменты, красивое оформление – ну что ещё надо, чтобы покорить моё сердце? Оно и покорено, и это любовь надолго. Хочется отметить невероятно удачный летний оттенок Distraction, выпущенный шанель летом, красивый коралл, один из лучших в своём роде. Прекрасный холодный лилово-розовый Infidéle мне тоже пришёлся по душе. Пузырьки Dior мало кого оставили равнодушными, я не стала исключением – но лишний раз порадуюсь содержимому, оно отменное! Ну и красивая розовая фуксия Tom Ford, её тут просто не могло не быть.
Что вы отметили из выпусков или просто собственных покупок в уходящем году?
……….……….…….………….……….
… twins about beauty, VASILINA
vvasilina
Latest posts by vvasilina (see all)
- Визит в лабораторию Yves Rocher - July 22, 2017
- Актуальный уход: Eisenberg, IS Clinical, Clarins, Lumene и другие - June 22, 2017
- ILNP Long Walks - June 6, 2017
- Cle de Peau Rehausseur d’Eclat - May 12, 2017
- Mugler Exception Oriental Express - May 9, 2017
Leave a Reply
43 Comments on "Лучшие продукты макияжа уходящего года"
Ах, с каким удовольствием всё прочитала! Комментарии, отзывы, фото – вау…
Обновленные лаки ИСЛ я только вот купила, и какие же они офигенные, вообще!!!)))
добро пожаловать в стан любителей новых лаков!))) мы в следующем-то году с тобой увидимся?
Я проморгала подводку трезубую Кларанс! Ты моё сокровище, мне её надо, может, войду ещё в стан любителей этой подводки;))
Уже мечтаю и считаю дни, осенью стопудов буду, и может под Рождество приеду, чо я без витрин то всё:))))
вот и правда, и как витрины без тебя???)
и тут без твоей пары лаков никак не могло обойтись, ну очень они новогодние!)))
А я такой красный себе тоже ведь взяла, и всё жду повода))) А возьму-ка я и прям щас кааак накрашу!
Как раз тоже собираюсь успеть подготовить такой пост до наступления НГ. Очень интересно читать, Василина! Я помню твои посты про все эти средства. В совпадениях – только бронзер Burberry, а в целом – выбор шикарный!)
давай, Юля, готовь, все подводят итоги – так интересно читать! бронзер отличный, неудивительно, что он многим понравился:)
Красота:) я YSL фуксию и EL violet crush люблю! С ними не останешься незамеченной:D
о да, это точно!)))
Мне всегда трудно выбрать. Видимо, я так тщательно планирую покупки, что мне нравится большая часть и отметить пару-тройку средств нереально:)
это был тяжёлый выбор, да!) потому для глаз тут всего пара вещей, но это лучшие из лучших:)
Из твоего списка я жалею, что не успела на палетку Форда и давно хочу румяна By terry. Ну а мой список ты уже видела ).
румяна не убегут! и да, они очень круты)))
Поддерживаю лаки YSL 🙂
и почему я не удивлена?)))
Потому что это классные лаки! %)
Василина, у тебя настолько потрясающие фотографии, что я неимоверным усилием воли заставляю себя оторваться от них и начать читать текст! Невероятно красивые, стильные и завораживающие! Спасибо за красоту!!!
А вот со средствами в нашей “деревне” все очень плохо… О Берберри и Том Форде мечтаю и тихонько вздыхаю:))
Мариш, спасибо!) а я вчера купила рождественские метеориты, даже не надеялась их ещё найти, такое счастье:) и весь вечер вспоминала тот идиотский комментарий, который оставила по этому поводу у тебя в блоге…
Вот здорово, что ты их все-таки нашла! Поздравляю с отличной покупкой!:))
Василиночка, да выкинь все это с головы, я уже и думать давно забыла! А то мне уже самой перед тобой не удобно… Ты хороший человечек и не заморачивайся:)) Впереди столько хороших событий, будет думать о хорошем и приятном!:-*
Марина, с наступающими!)))
Спасибо!:))
Пост оформлен очень стильно!
Спасибо за труд, очень интересно
спасибо, Милана!)
Я вам немного завидую. 🙂 Я положила глаз на палетку Enchanted, но поздно, когда в магазинах её уже не осталось. Обыскала весь интернет, кажется, но нигде не нашла. Страдаю теперь по упущенному счастью…
Женя, сочувствую! но, откровенно говоря, она не самая уникальная из всех возможных, хороша – да, но не так, чтобы долго по ней страдать) уверена, у форда ещё будут подобные выпуски. ну, или у кого-нибудь ещё %)
Спасибо.
Я сама себе удивляюсь. Обычно я люблю тени поярче, и чаще всего в фиолетово-сиреневой гамме, но эти просто запали в душу. А у кого-нибудь другого – пока что-то не видела такого сочетания цветов. Или плохо смотрела?
И раз уж я впервые тут комментирую, хочу поблагодарить за прекрасный блог, один из любимейших!
если я увижу что-то подобное у других марок, я постараюсь не забыть и дать наводку 🙂 и спасибо большое, мне очень приятно! с наступающими!)
Вам спасибо и наиприятнейшего нового года!
ничего из списка нету, и как с этим жить? )))
ай, я уверена, у тебя свои фавориты не хуже 😀 к тому же со многими ещё не поздно познакомиться – а сколько нам ещё предстоит открыть, ууу!)))
для меня открытия года- тени Берберри и матовые помады от них же; лак для губ от Шисейдо; рассыпушка Карон и тушь от БайТерри 😉
тушь by terry у меня на очереди в виш-листе, она просто не может мне не понравиться)))
Прочитала на одном дыхании. Хотя ничего из описанного у меня нет (позор какой), но скажу что две помады ЕЛ запомнились больше всего, не только формула не подкачала, но и оттенки интересные получились. Пойду думать, что же меня впечатлило из опробованного в этом году.
перерыть запасы и выбрать лучшее – это увлекательное занятие!:)
У меня получается очень короткий список фаворитов этого года.
Для лица – бронзер Артдеко лето 2012, потому что для бледнолицых.
Для глаз тени Maybelline color tatoo (бронза и тауп) – для меня это главный выпуск года, потому что это идеальные кремовые тени, а я очень люблю кремовые тени и их у меня много разных. Новая тушь Dior Newlook очень нравиться, но смывается тяжело, поэтому в фавориты не попадает.
Для губ Revlon Lip Butter и блеск Claring Gloss Prodigy.
Лаки Aurelia Professional (все штук 10, что у меня есть люблю больше всех других полсотни).
В общем у меня все как-то бюджетненько в этом году.
о да, тени отличные! надо бы их достать из закромов на сегодня:) бюджетненько – это тоже прекрасно, меня в последнее время радует качество недорогой косметики)
Когда же ко мне приедет моя палетка Том Форд и помада Армани…Наверное, уже не в этом году 🙁
ну если и в следующем, это будет отличное начало года!)
А, ну и notorious я конечно тоже отметила. У меня пока нет, но поняла, что хочу
отличная штуковина! большинство видит в ней просто грязь, но, по-моему, это гениальная штука 🙂
Я уже у себя написала))
Estee lauder очень порадовали в этом году!
я пост видела, но откомментировать ешё не успела) пойду перечитаю)