Chanel les 4 ombres #19 Enigma
Есть вещи, к которым нужно приспосабливаться, искать подход… Есть те, которые вызывают восторг, а потом незаметное постепенное охлаждение. А есть те, что сразу занимают свою нишу и уже не сдают позиции.
Бьюти-маньяки так заняты погоней за новинками, что на постоянную коллекцию не остаётся времени – а зря, там тоже есть на что обратить внимание! Но, хотя в виш-листе эта палетка у меня значится, и давно, я бы так её и не купила, думается, так что спасибо сестре, которая спасла положение) Несмотря на то, что её сложно назвать броской и запоминающейся (это я про палетку, а не про сестру), у меня в коллекции не оказалось ничего, даже близко стоящего. Я сфотографировала её рядом с другой любимой палеткой chanel, но скорее за компанию, а не потому, что они хоть чем-то похожи.
Энигма – холодная четвёрка, сформулированная из двух серовато-коричневых (taupe) оттенков разной насыщенности, розово-персикового и глубокого баклажанового, на поверку оказавшегося практически матовым. На свотче они выглядят густо начинёнными среднекалиберными блёстками, но на глазах они ведут себя пристойно и вполне могут подойти для дневного макияжа.
Вот, кстати, и он, с Энигмой макияж делается очень быстро и просто, ломать голову над тем, куда определить тот или иной сектор – это не про неё.
На общем плане:
Стоит только добавить баклажан в центр века – макияж сразу приобретает глубину. Может, это и не совсем рок-н-ролл, но наслоить до него тени вполне возможно. Но тут и кроется недостаток – наслаивать придётся довольно долго, тени хоть и нормально пигментированы, но запечёная текстура всё же даёт о себе знать.
Многие жалуются на то, что тени осыпаются – у меня таких проблем не возникло, они не настолько сухие. Впрочем, я не думаю, что претензии эти возникли на пустом месте, может, просто влажность воздуха в моём случае повлияла положительно)
Для меня энигма стала самой часто используемой в этом месяце – у меня просто не возникает желания пользоваться чем-то другим, когда есть такой универсальный вариант!
У вас есть планы на постоянную коллекцию, которые постоянно откладываются?
……….……….…….………….……….
… twins about beauty, VASILINA
vvasilina
Latest posts by vvasilina (see all)
- Визит в лабораторию Yves Rocher - July 22, 2017
- Актуальный уход: Eisenberg, IS Clinical, Clarins, Lumene и другие - June 22, 2017
- ILNP Long Walks - June 6, 2017
- Cle de Peau Rehausseur d’Eclat - May 12, 2017
- Mugler Exception Oriental Express - May 9, 2017
Leave a Reply
50 Comments on "Chanel les 4 ombres #19 Enigma"
Ты что, фотографируешься перед внтилятором?) Или вниз головой?))) Волосы восхитительные, не надо прибедняться – по крайней мере здесь очень хороший объём!)
У меня есть упущенные лимитки, про которые я ошибочно думала, что они мне нравятся только потому, что они лимитки( z nfr egecnbkf Harmonie du Soir, сейчас жалею. Есть, правда, маленький шанс, что нераспроданные выложат этой осенью, но вряд ли)
здесь я над волосами постаралась) обычно они выглядят гораздо менее… эммм… внушительно)
я бегала за harmonie du soir в буквальном смысле слова! гонялась из магазина в магазин, а в результате мне эту палетку Алина купила, потому что у нас она исчезла из продажи быстрее, чем я сообразила. но я не буду тебе сыпать соль на рану и говорить, понравилась она мне или нет)))
Ахаха я и так прочитала, что она тебе понравилась!) К тому же ты, как добрый человек, обязательно бы меня утешила, окажись она плохой))
Только не понятно, почему ты ей так мало пользуешься?) Даже логотипы не протёрлись!:)
так я ж вообще не тенеголик! для меня дыры в тенях – что-то фантастическое, то, что я только на картинках видела)))
Я обожаю энигму! Для меня это маст хев, вот уж действительно, если на остров то ее. В отпуск как правило тоже беру только ее+пару ярких сочетающихся однушек. Этой палеткой и смоки, и дневной нюд. На базу пожирнее (я использую мак пайнт пот про телесного цвета) она отлично наслаивается и цвет уплотняется. В общем ода этой четверке от меня.)
меня сейчас удивляет только то, что я ее сразу не купила:)
У нее только один недостаток, у меня она стойко убивает желание экспериментировать, настолько мне нравится результат с ней. Факт и в том, что после нее я стала покупать меньше палеток(
значит, она еще и экономит деньги)))
Василин, это моя первая палетка Шанель))) Люблю до дрожи… Уже есть десятки таупов, но эти первые – самые любимые. Тебе очень идет такой макияж. Я, кстати, абсолютно никаких трудностей не испытываю с ними. Из постоянки хочу купить Мистик Айз.Если их еще не сняли с производства. А четверка этого Рождества, с которой ты сравниваешь, у меня уже почти закончилась))) Я бы еще одну захомячила с удовольствием!
четвёрка из рождества мне досталась с большим трудом, так что я бы её тоже продублировала с удовольствием:) а энигма хороша, абсолютно согласна!
Как красиво!.. Прямо захотелось ими тут же накраситься))) Обожаю эту палетку, и когда буду в штатах, постараюсь купить незапечённую версию. Только одни мои шанелевские тени я люблю так же сильно – taupe grise.
ооо, эту любовь я тоже разделяю:)
какая милая палетка! я себе как раз хочу найти тени в постоянной коллекции, так что эт оболее чем в тему.. Василина, а в конце была вот фраза про самую часто используемую палетку месяца и я с ностальгией вспомила про посты со средствами месяца, самыми часто используемымми.. больше не будет, да?
вообще надо бы, конечно… просто я в раздумиях, как бы эту рубрику разнообразить и освежить – пока ничего в голову не лезет, но я в процессе!
:)) я вообще люблю такие мини-итоги, а еще это мне помогает выбрать средство на сезон: бальзам и баттер на зиму, например, и помаду и молочко для тела на лето) сейчас начала героически фотографировать “пустышки”.. Героически – потому что мне всегда баночку/бутылочку сразу хочется выкинуть.. Так что снимаю по одной) и в итоге за месяц у меня теперь для себя будет не только фото новый косметики, но и закончившейся. Я люблю такие итоги-картинки, лучше воспринимается)
я сама люблю) и мне, с одной стороны, не хочется отказываться от подобных постов, но руки чешутся им формат сменить! 🙂
у меня есть планы на постоянную коллекцию, но я хочу незапеченный вариант)
я бы от какого-нибудь тоже не отказалась)
)) я давно смотрю на лилиум
и энигма тебе очень идет, кстати, я вообще люблю твои дымчатые макияжи)
спасибо, Люба!) думаешь, через посредника заказывать?
пока не знаю, я просто еще хочу кисточку от Тома, но без наших наценок))
ооо, я на них пока только вздыхаю:)
Какая у тебя Алина внимательная!! Мне нравятся на твоих глазах эти оттенки, тебе такая легкая агрессия к лицу:) А вообще передай сестре, что лучше бы она жила в Штатах: там эти четверки в разы лучше:)))))))))
ох, Кристи, как по мне, так лучше бы она жила в Париже, тут, может, четвёрки и такая же относительная дрянь, зато атмосфера прекрасная 🙂
Василин, офигенные фото и макияж!
У меня тоже есть эта палетка, тоже ее люблю, но в последнее время забросила – уж очень много всего. Но она супер, это факт!
спасибо, Катя!) я давно на неё глаз положила, на энигму, но точно не собралась бы купить – всё время находится что-то интересное, что потом пропадёт из продажи)
Хочу такие же волосы!!!! Ты прекрасна, а палетка сдержанна, но восхитительно-элегатна.
волосы-то, к сожалению, ничем вообще не выдающиеся – тонкие и неинтересные) но всё равно чертовски приятно, спасибо, Маша! 🙂
Мне нравится твоя такая воздушная прическа, очень)
По теме – у меня вся постоянка Шанель в планах, потихоньку беру, считаю их цветовые сочетания одними из самых удачных)
мне тоже нравится))) но объём в местных условиях на мне держится минут десять от силы, так что всё великолепие может быть только на фотографиях 🙂
спасибо, Ксюша!
Красивая палетка! Сегодня специально очень внимательно к ней присмотрелась, цвета вроде бы самые обычные, но что-то особенное в ней несомненно есть. Василина, тебе очень идет, фото великолепны
спасибо, Таня! вот как раз в этом что-то есть – цвета в палетке не кажутся необычными, но для повседневного макияжа она исключительно хороша:)
Это была моя первая и последняя 4-ка Шанель, не смогда я ее приручить, поэтому отдала со спокойной душой.
оттенки не подошли или качество не устроило?
Василина, оттенки то как раз отличные, но палетка оказалась очень сухой, набирались тени очень плохо и в итоге на глазах получалась какая-то грязь, а не макияж. Я пробовала с разными кистями, спонжами, влажным способом, но так и не нашла подхода. Наверное не моя текстура теней, мне больше нравстя мягкие и сатиновые, как Урбан Дикей и Артдеко.
понимаю! это извечная проблема с шанелевскими запечёнками(
Ага, у меня помады из постоянных коллекций страдают:) столько не попробовано!
а лаки!.. там же залежи сокровищ!)))
уууу! в сторону лаков я даже думать боюсь…
кстати, мне очень понравился последний вариант макияжа, где рок-н-ролл и поярче:) ты такая с ними… загадочная! 🙂
ой, спасииибо, приятно:)
Люблю Энигму, но на мне эти тени так быстро скатываются, даже с базой. Больше всего нравится сочетание зеленого и розового:)
вот обидно!( на мне держатся железно – но это для меня скорее норма, чем исключение
Энигма – моя любимая палетка. Она делает мои глаза прозрачно-зелеными, холодными. Но. Почему то я ей очень редко пользуюсь. Даже не могу объяснить, почему. А срок годности заканчивается у нее уже в этом году(
а ты обращаешь на это внимание? я на срок годности сыпучих продуктов вообще не смотрю, тем более, ими никто, кроме меня, не пользуется) с помадами сложнее, но и то не так критично
Да, я сильно слежу за сроками. Периодически перебираю косметику, по кодам отлеживаю сроки, от просрочки избавляюсь. Да, кроме меня никто не пользуется, но у меня чувствительные глаза, склонные ко всяким воспалительным процессам, поэтому да, можно сказать что я маньяк. Тушь например, выбрасываю раз в 3 месяца, независимо от того кончилась она или нет.
c тушью это разумно! да и со всем остальным, на самом деле, тоже)
Действительно красота!
А как она в работе?
У меня две четверки Шанель, они довольно проблематичны в нанесении, плохо отдают пигмент, хотя очень красивые конечно.
Офф.. У меня был флешмоб какую косметику вы бы взяли на необитаемый остров…
она суховата, но не так, как, например, nimphéa, которая постарше. вообще, мне кажется, сейчас они гораздо мягче, чем раньше, и становятся всё беспроблемнее от выпуска к выпуску – по крайней мере, редкий обзор четвёрок у блогеров не начинается словами “по сравнению с тем, что было, это уже прогресс!”
про косметику на необитаемый остров опрос отличный! но, наверно, я бы обошлась без неё вовсе – зачем, если на острове всё равно никого нет?) но это шутка, конечно, я посыл поняла 😀
Да, тени чертовски хороши, жаль, что очень редкий экземпляр оказывается, я за ними давно гоняюсь))), но теперь понимаю, явно, что не зря и погоню буду продолжать))) Образы – обворожительные!! Очень гармоничные, светлые, и глаза – выразительные!!!!!!!! Волосы!!!!!!! шикарные!!!
Ира, спасибо большое! надеюсь, удача вам всё-таки улыбнётся:)